Mobilfunk
Mobilfunk
Unabhängiger Mobilfunk in allen Netzen
Internet
Internet für zu Hause und unterwegs
TV-Entertainment
Fernsehen wann und
wo du willst
Mail & Cloud
Gratis E-Mail, Webseiten und Cloudspeicher
Alle Angebote
Mobilfunk
Internet
TV-Entertainment
Mail & Cloud
News
Politik
Vermischtes
Wirtschaft
Gute Nachrichten
Polizeimeldungen
Wetter
Einbürgerungstest
IQ-Test
Sport
Liveticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DFB-Pokal
Nationalmannschaft
Frauenfußball
Formel 1
Datencenter
Fussball-Quiz
Finanzen
Finanznachrichten
Börse
Jobs & Karriere
Kredit & Banking
Recht & Steuern
Spartipps
Immobilien
Versicherung
Strom- und Gaspreisvergleich
Brutto-Netto-Rechner
Finanzrechner
Tipptrainer
Auto
Neuheiten
Tests
Magazin
Youngtimer & Oldtimer
Wohnmobile
Elektro-Autos
Service
Fuhrparkmanagement
Promille-Rechner
Bussgeldrechner
Führerscheintest
Unterhaltung
Promis
TV
Kino
Royals
Video
Cartoons
Witze
Quizzes und Tests
Memos
Lifestyle
Ratgeber
Reisen
Gesundheit
E-Bike
Ferientermine
Horoskop
Fashion
Medikamentenvergleich
Digital
Download-Center
Digital News
Computer & Mobile
Online & Sicherheit
Windows & Software
Mail & Cloud Blog
Spielen
Online-Spiele
Fantasy
Zoo und Park
Militär
Lustig und spannend
Piraten und Soldaten
Bauernhof
Magie
Online-Spiele
Solitär
Exchange
Exchange Classic
Mahjong
Sudoku
Sudoken
Sudoku Street
Cuboro Riddles
Snowball
Gumblast Shooter
Bubbles
Schach
Fibonacci
2048 - Power of 2
Doppel
Rushtower
Wortblitz
Wimmelbild
Ski Racer
Mail
Domain
♥
Kundenservice
Sport-Datencenter
Live Sport
Fußball
Motorsport
Tennis
Handball
Basketball
Eishockey
US-Sport
Volleyball
Radsport
Wintersport
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
Europa League
Premier League (ENG)
Primera División (ESP)
Serie A (ITA)
DFB-Pokal
EM-Qualifikation
Nations League A
3. Liga
Regionalliga Nord
Regionalliga Nordost
Regionalliga West
Regionalliga Südwest
Regionalliga Bayern
Relegation Bundesliga
Relegation 2. Bundesliga
Aufstiegsrunde 3. Liga
Supercup
Weltmeisterschaft
Europameisterschaft
Freundschaftsspiele
WM-Quali Europa
Confed Cup
Nations League B
Nations League C
Nations League D
Weltmeisterschaft (Frauen)
Ergebnisse & Tabelle
Spielplan
Liveticker
Teams
Torjäger
Statistik
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Gruppe A
13.09.2016
20:45
FC Basel
FC Basel
BAS
1:1
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
20:45
Paris Saint-Germain
Paris SG
PSG
1:1
ARS
Arsenal
Arsenal FC
28.09.2016
20:45
Arsenal FC
Arsenal
ARS
2:0
BAS
FC Basel
FC Basel
20:45
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
1:3
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
19.10.2016
20:45
Arsenal FC
Arsenal
ARS
6:0
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
20:45
Paris Saint-Germain
Paris SG
PSG
3:0
BAS
FC Basel
FC Basel
01.11.2016
20:45
FC Basel
FC Basel
BAS
1:2
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
20:45
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
2:3
ARS
Arsenal
Arsenal FC
23.11.2016
20:45
Arsenal FC
Arsenal
ARS
2:2
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
20:45
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
0:0
BAS
FC Basel
FC Basel
06.12.2016
20:45
FC Basel
FC Basel
BAS
1:4
ARS
Arsenal
Arsenal FC
20:45
Paris Saint-Germain
Paris SG
PSG
2:2
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Gruppe B
13.09.2016
20:45
Dynamo Kiew
Dyn. Kiew
KIE
1:2
SSC
SSC Neapel
SSC Neapel
20:45
SL Benfica
SL Benfica
SLB
1:1
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
28.09.2016
20:45
Beşiktaş
Beşiktaş
BES
1:1
KIE
Dyn. Kiew
Dynamo Kiew
20:45
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC
4:2
SLB
SL Benfica
SL Benfica
19.10.2016
20:45
Dynamo Kiew
Dyn. Kiew
KIE
0:2
SLB
SL Benfica
SL Benfica
20:45
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC
2:3
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
01.11.2016
18:45
Beşiktaş
Beşiktaş
BES
1:1
SSC
SSC Neapel
SSC Neapel
20:45
SL Benfica
SL Benfica
SLB
1:0
KIE
Dyn. Kiew
Dynamo Kiew
23.11.2016
18:45
Beşiktaş
Beşiktaş
BES
3:3
SLB
SL Benfica
SL Benfica
20:45
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC
0:0
KIE
Dyn. Kiew
Dynamo Kiew
06.12.2016
20:45
Dynamo Kiew
Dyn. Kiew
KIE
6:0
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
20:45
SL Benfica
SL Benfica
SLB
1:2
SSC
SSC Neapel
SSC Neapel
Gruppe C
13.09.2016
20:45
FC Barcelona
Barcelona
FCB
7:0
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
14.09.2016
20:45
Manchester City
Man City
MCI
4:0
BMG
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
28.09.2016
20:45
Bor. Mönchengladbach
M'gladbach
BMG
1:2
FCB
Barcelona
FC Barcelona
20:45
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
3:3
MCI
Man City
Manchester City
19.10.2016
20:45
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
0:2
BMG
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
20:45
FC Barcelona
Barcelona
FCB
4:0
MCI
Man City
Manchester City
01.11.2016
20:45
Bor. Mönchengladbach
M'gladbach
BMG
1:1
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
20:45
Manchester City
Man City
MCI
3:1
FCB
Barcelona
FC Barcelona
23.11.2016
20:45
Bor. Mönchengladbach
M'gladbach
BMG
1:1
MCI
Man City
Manchester City
20:45
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
0:2
FCB
Barcelona
FC Barcelona
06.12.2016
20:45
FC Barcelona
Barcelona
FCB
4:0
BMG
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
20:45
Manchester City
Man City
MCI
1:1
CGL
C. Glasgow
Celtic Glasgow
Gruppe D
13.09.2016
20:45
Bayern München
Bayern
FCB
5:0
FKR
FK Rostov
FK Rostov
20:45
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
PSV
0:1
ATL
Atlético
Atlético Madrid
28.09.2016
20:45
Atlético Madrid
Atlético
ATL
1:0
FCB
Bayern
Bayern München
20:45
FK Rostov
FK Rostov
FKR
2:2
PSV
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
19.10.2016
20:45
Bayern München
Bayern
FCB
4:1
PSV
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
20:45
FK Rostov
FK Rostov
FKR
0:1
ATL
Atlético
Atlético Madrid
01.11.2016
20:45
Atlético Madrid
Atlético
ATL
2:1
FKR
FK Rostov
FK Rostov
20:45
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
PSV
1:2
FCB
Bayern
Bayern München
23.11.2016
18:00
FK Rostov
FK Rostov
FKR
3:2
FCB
Bayern
Bayern München
20:45
Atlético Madrid
Atlético
ATL
2:0
PSV
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
06.12.2016
20:45
Bayern München
Bayern
FCB
1:0
ATL
Atlético
Atlético Madrid
20:45
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
PSV
0:0
FKR
FK Rostov
FK Rostov
Gruppe E
14.09.2016
20:45
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
2:2
ZSKA
ZSKA
ZSKA Moskau
20:45
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
1:2
MON
AS Monaco
AS Monaco
27.09.2016
20:45
AS Monaco
AS Monaco
MON
1:1
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
20:45
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
0:1
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
18.10.2016
20:45
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
0:0
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
20:45
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
1:1
MON
AS Monaco
AS Monaco
02.11.2016
20:45
AS Monaco
AS Monaco
MON
3:0
ZSKA
ZSKA
ZSKA Moskau
20:45
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
0:1
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
22.11.2016
18:00
ZSKA Moskau
ZSKA
ZSKA
1:1
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
20:45
AS Monaco
AS Monaco
MON
2:1
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
07.12.2016
20:45
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
3:0
MON
AS Monaco
AS Monaco
20:45
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
3:1
ZSKA
ZSKA
ZSKA Moskau
Gruppe F
14.09.2016
20:45
Legia Warschau
Legia
WAR
0:6
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
20:45
Real Madrid
Real Madrid
RMA
2:1
SCP
Sporting CP
Sporting CP
27.09.2016
20:45
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
2:2
RMA
Real Madrid
Real Madrid
20:45
Sporting CP
Sporting CP
SCP
2:0
WAR
Legia
Legia Warschau
18.10.2016
20:45
Real Madrid
Real Madrid
RMA
5:1
WAR
Legia
Legia Warschau
20:45
Sporting CP
Sporting CP
SCP
1:2
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
02.11.2016
20:45
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
1:0
SCP
Sporting CP
Sporting CP
20:45
Legia Warschau
Legia
WAR
3:3
RMA
Real Madrid
Real Madrid
22.11.2016
20:45
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
8:4
WAR
Legia
Legia Warschau
20:45
Sporting CP
Sporting CP
SCP
1:2
RMA
Real Madrid
Real Madrid
07.12.2016
20:45
Legia Warschau
Legia
WAR
1:0
SCP
Sporting CP
Sporting CP
20:45
Real Madrid
Real Madrid
RMA
2:2
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
Gruppe G
14.09.2016
20:45
FC Brügge
FC Brügge
BRU
0:3
LEI
Leicester
Leicester City
20:45
FC Porto
FC Porto
FCP
1:1
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
27.09.2016
20:45
FC Kopenhagen
Kopenhagen
FCK
4:0
BRU
FC Brügge
FC Brügge
20:45
Leicester City
Leicester
LEI
1:0
FCP
FC Porto
FC Porto
18.10.2016
20:45
FC Brügge
FC Brügge
BRU
1:2
FCP
FC Porto
FC Porto
20:45
Leicester City
Leicester
LEI
1:0
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
02.11.2016
20:45
FC Kopenhagen
Kopenhagen
FCK
0:0
LEI
Leicester
Leicester City
20:45
FC Porto
FC Porto
FCP
1:0
BRU
FC Brügge
FC Brügge
22.11.2016
20:45
FC Kopenhagen
Kopenhagen
FCK
0:0
FCP
FC Porto
FC Porto
20:45
Leicester City
Leicester
LEI
2:1
BRU
FC Brügge
FC Brügge
07.12.2016
20:45
FC Brügge
FC Brügge
BRU
0:2
FCK
Kopenhagen
FC Kopenhagen
20:45
FC Porto
FC Porto
FCP
5:0
LEI
Leicester
Leicester City
Gruppe H
14.09.2016
20:45
Juventus Turin
Juventus
JUV
0:0
SEV
Sevilla
Sevilla FC
20:45
Olympique Lyon
Lyon
LYO
3:0
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
27.09.2016
20:45
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
0:4
JUV
Juventus
Juventus Turin
20:45
Sevilla FC
Sevilla
SEV
1:0
LYO
Lyon
Olympique Lyon
18.10.2016
20:45
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
0:1
SEV
Sevilla
Sevilla FC
20:45
Olympique Lyon
Lyon
LYO
0:1
JUV
Juventus
Juventus Turin
02.11.2016
20:45
Juventus Turin
Juventus
JUV
1:1
LYO
Lyon
Olympique Lyon
20:45
Sevilla FC
Sevilla
SEV
4:0
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
22.11.2016
20:45
Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
ZAG
0:1
LYO
Lyon
Olympique Lyon
20:45
Sevilla FC
Sevilla
SEV
1:3
JUV
Juventus
Juventus Turin
07.12.2016
20:45
Juventus Turin
Juventus
JUV
2:0
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
20:45
Olympique Lyon
Lyon
LYO
0:0
SEV
Sevilla
Sevilla FC
Achtelfinale Hinspiel
14.02.2017
20:45
SL Benfica
SL Benfica
SLB
1:0
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
20:45
Paris Saint-Germain
Paris SG
PSG
4:0
FCB
Barcelona
FC Barcelona
15.02.2017
20:45
Real Madrid
Real Madrid
RMA
3:1
SSC
SSC Neapel
SSC Neapel
20:45
Bayern München
Bayern
FCB
5:1
ARS
Arsenal
Arsenal FC
21.02.2017
20:45
Manchester City
Man City
MCI
5:3
MON
AS Monaco
AS Monaco
20:45
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
2:4
ATL
Atlético
Atlético Madrid
22.02.2017
20:45
FC Porto
FC Porto
FCP
0:2
JUV
Juventus
Juventus Turin
20:45
Sevilla FC
Sevilla
SEV
2:1
LEI
Leicester
Leicester City
Achtelfinale Rückspiel
07.03.2017
20:45
SSC Neapel
SSC Neapel
SSC
1:3
RMA
Real Madrid
Real Madrid
20:45
Arsenal FC
Arsenal
ARS
1:5
FCB
Bayern
Bayern München
08.03.2017
20:45
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
4:0
SLB
SL Benfica
SL Benfica
20:45
FC Barcelona
Barcelona
FCB
6:1
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
14.03.2017
20:45
Juventus Turin
Juventus
JUV
1:0
FCP
FC Porto
FC Porto
20:45
Leicester City
Leicester
LEI
2:0
SEV
Sevilla
Sevilla FC
15.03.2017
20:45
AS Monaco
AS Monaco
MON
3:1
MCI
Man City
Manchester City
20:45
Atlético Madrid
Atlético
ATL
0:0
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
Viertelfinale Hinspiel
11.04.2017
20:45
Juventus Turin
Juventus
JUV
3:0
FCB
Barcelona
FC Barcelona
12.04.2017
18:45
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
2:3
MON
AS Monaco
AS Monaco
20:45
Atlético Madrid
Atlético
ATL
1:0
LEI
Leicester
Leicester City
20:45
Bayern München
Bayern
FCB
1:2
RMA
Real Madrid
Real Madrid
Viertelfinale Rückspiel
18.04.2017
20:45
Leicester City
Leicester
LEI
1:1
ATL
Atlético
Atlético Madrid
20:45
Real Madrid
Real Madrid
RMA
4:2
n.V.
FCB
Bayern
Bayern München
19.04.2017
20:45
FC Barcelona
Barcelona
FCB
0:0
JUV
Juventus
Juventus Turin
20:50
AS Monaco
AS Monaco
MON
3:1
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
Halbfinale Hinspiel
02.05.2017
20:45
Real Madrid
Real Madrid
RMA
3:0
ATL
Atlético
Atlético Madrid
03.05.2017
20:45
AS Monaco
AS Monaco
MON
0:2
JUV
Juventus
Juventus Turin
Halbfinale Rückspiel
09.05.2017
20:45
Juventus Turin
Juventus
JUV
2:1
MON
AS Monaco
AS Monaco
10.05.2017
20:45
Atlético Madrid
Atlético
ATL
2:1
RMA
Real Madrid
Real Madrid
Finale
03.06.2017
20:45
Juventus Turin
Juventus
JUV
1:4
RMA
Real Madrid
Real Madrid
gekennzeichnet mit
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.