Sport - Datencenter

In Zusammenarbeit mit weltfussball.de
Datencenter

Ergebnisse

1. FSV Mainz 05M051. FSV Mainz 05-:-Bayern MünchenFCBBayern München
Bor. MönchengladbachBMGBor. Mönchengladbach-:-RB LeipzigRBLRB Leipzig
VfB StuttgartVFBVfB Stuttgart-:-VfL WolfsburgWOBVfL Wolfsburg
Bayer LeverkusenB04Bayer Leverkusen-:-Eintracht FrankfurtSGEEintracht Frankfurt
1899 HoffenheimTSG1899 Hoffenheim-:-SC FreiburgSCFSC Freiburg
Arminia BielefeldDSCArminia Bielefeld-:-Hertha BSCBSCHertha BSC
FC AugsburgFCAFC Augsburg-:-1. FC KölnKOE1. FC Köln
Borussia DortmundBVBBorussia Dortmund-:-VfL BochumBOCVfL Bochum
1. FC Union BerlinFCU1. FC Union Berlin-:-SpVgg Greuther FürthSGFSpVgg Greuther Fürth

Blitztabelle

#MannschaftSp.SUNDiff.Pkt.
1Bayern MünchenBayern München97112422
2Borussia DortmundBorussia Dortmund97021121
3SC FreiburgSC Freiburg9540819
4Bayer LeverkusenBayer Leverkusen8512916
51. FC Union Berlin1. FC Union Berlin8431315
6RB LeipzigRB Leipzig94231014
71. FSV Mainz 051. FSV Mainz 059414313
8VfL WolfsburgVfL Wolfsburg9414-313
91. FC Köln1. FC Köln8332-112
101899 Hoffenheim1899 Hoffenheim9324311
11Bor. MönchengladbachBor. Mönchengladbach8323-111
12VfB StuttgartVfB Stuttgart8233-19
13Hertha BSCHertha BSC8305-119
14Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt8152-38
15VfL BochumVfL Bochum8215-117
16FC AugsburgFC Augsburg9135-136
17Arminia BielefeldArminia Bielefeld9054-105
18SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther Fürth9018-171
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg
Anzeige
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.