Sport - Datencenter

In Zusammenarbeit mit weltfussball.de
Datencenter

Spielplan

Gruppe A
18.09.2018
21:00AS MonacoAS MonacoMONAS Monaco1:2Atlético MadridAtlético MadridAtléticoATL
21:00FC BrüggeFC BrüggeBRUFC Brügge0:1Borussia DortmundBorussia DortmundDortmundBVB
03.10.2018
21:00Borussia DortmundDortmundBVBBorussia Dortmund3:0AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON
21:00Atlético MadridAtléticoATLAtlético Madrid3:1FC BrüggeFC BrüggeFC BrüggeBRU
24.10.2018
18:55FC BrüggeFC BrüggeBRUFC Brügge1:1AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON
21:00Borussia DortmundDortmundBVBBorussia Dortmund4:0Atlético MadridAtlético MadridAtléticoATL
06.11.2018
18:55AS MonacoAS MonacoMONAS Monaco0:4FC BrüggeFC BrüggeFC BrüggeBRU
21:00Atlético MadridAtléticoATLAtlético Madrid2:0Borussia DortmundBorussia DortmundDortmundBVB
28.11.2018
18:55Atlético MadridAtléticoATLAtlético Madrid2:0AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON
21:00Borussia DortmundDortmundBVBBorussia Dortmund0:0FC BrüggeFC BrüggeFC BrüggeBRU
11.12.2018
21:00AS MonacoAS MonacoMONAS Monaco0:2Borussia DortmundBorussia DortmundDortmundBVB
21:00FC BrüggeFC BrüggeBRUFC Brügge0:0Atlético MadridAtlético MadridAtléticoATL
Gruppe B
18.09.2018
18:55FC BarcelonaBarcelonaFCBFC Barcelona4:0PSV EindhovenPSV EindhovenEindhovenPSV
18:55Inter MailandInterINTInter Mailand2:1Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT
03.10.2018
21:00Tottenham HotspurTottenhamTOTTottenham Hotspur2:4FC BarcelonaFC BarcelonaBarcelonaFCB
21:00PSV EindhovenEindhovenPSVPSV Eindhoven1:2Inter MailandInter MailandInterINT
24.10.2018
18:55PSV EindhovenEindhovenPSVPSV Eindhoven2:2Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT
21:00FC BarcelonaBarcelonaFCBFC Barcelona2:0Inter MailandInter MailandInterINT
06.11.2018
21:00Tottenham HotspurTottenhamTOTTottenham Hotspur2:1PSV EindhovenPSV EindhovenEindhovenPSV
21:00Inter MailandInterINTInter Mailand1:1FC BarcelonaFC BarcelonaBarcelonaFCB
28.11.2018
21:00PSV EindhovenEindhovenPSVPSV Eindhoven1:2FC BarcelonaFC BarcelonaBarcelonaFCB
21:00Tottenham HotspurTottenhamTOTTottenham Hotspur1:0Inter MailandInter MailandInterINT
11.12.2018
21:00FC BarcelonaBarcelonaFCBFC Barcelona1:1Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT
21:00Inter MailandInterINTInter Mailand1:1PSV EindhovenPSV EindhovenEindhovenPSV
Gruppe C
18.09.2018
21:00Liverpool FCLiverpoolLIVLiverpool FC3:2Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG
21:00Roter Stern BelgradRoter SternRSBRoter Stern Belgrad0:0SSC NeapelSSC NeapelSSC NeapelSSC
03.10.2018
18:55Paris Saint-GermainParis SGPSGParis Saint-Germain6:1Roter Stern BelgradRoter Stern BelgradRoter SternRSB
21:00SSC NeapelSSC NeapelSSCSSC Neapel1:0Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV
24.10.2018
21:00Paris Saint-GermainParis SGPSGParis Saint-Germain2:2SSC NeapelSSC NeapelSSC NeapelSSC
21:00Liverpool FCLiverpoolLIVLiverpool FC4:0Roter Stern BelgradRoter Stern BelgradRoter SternRSB
06.11.2018
18:55Roter Stern BelgradRoter SternRSBRoter Stern Belgrad2:0Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV
21:00SSC NeapelSSC NeapelSSCSSC Neapel1:1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG
28.11.2018
21:00Paris Saint-GermainParis SGPSGParis Saint-Germain2:1Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV
21:00SSC NeapelSSC NeapelSSCSSC Neapel3:1Roter Stern BelgradRoter Stern BelgradRoter SternRSB
11.12.2018
21:00Liverpool FCLiverpoolLIVLiverpool FC1:0SSC NeapelSSC NeapelSSC NeapelSSC
21:00Roter Stern BelgradRoter SternRSBRoter Stern Belgrad1:4Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG
Gruppe D
18.09.2018
21:00FC Schalke 04SchalkeS04FC Schalke 041:1FC PortoFC PortoFC PortoFCP
21:00GalatasarayGalatasarayGALGalatasaray3:0Lokomotiv MoskvaLokomotiv MoskvaLok MoskvaLOK
03.10.2018
18:55Lokomotiv MoskvaLok MoskvaLOKLokomotiv Moskva0:1FC Schalke 04FC Schalke 04SchalkeS04
21:00FC PortoFC PortoFCPFC Porto1:0GalatasarayGalatasarayGalatasarayGAL
24.10.2018
21:00Lokomotiv MoskvaLok MoskvaLOKLokomotiv Moskva1:3FC PortoFC PortoFC PortoFCP
21:00GalatasarayGalatasarayGALGalatasaray0:0FC Schalke 04FC Schalke 04SchalkeS04
06.11.2018
21:00FC PortoFC PortoFCPFC Porto4:1Lokomotiv MoskvaLokomotiv MoskvaLok MoskvaLOK
21:00FC Schalke 04SchalkeS04FC Schalke 042:0GalatasarayGalatasarayGalatasarayGAL
28.11.2018
18:55Lokomotiv MoskvaLok MoskvaLOKLokomotiv Moskva2:0GalatasarayGalatasarayGalatasarayGAL
21:00FC PortoFC PortoFCPFC Porto3:1FC Schalke 04FC Schalke 04SchalkeS04
11.12.2018
18:55FC Schalke 04SchalkeS04FC Schalke 041:0Lokomotiv MoskvaLokomotiv MoskvaLok MoskvaLOK
18:55GalatasarayGalatasarayGALGalatasaray2:3FC PortoFC PortoFC PortoFCP
Gruppe E
19.09.2018
18:55Ajax AmsterdamAjaxAJAAjax Amsterdam3:0AEK AthenAEK AthenAEK AthenAEK
21:00SL BenficaSL BenficaSLBSL Benfica0:2Bayern MünchenBayern MünchenBayernFCB
02.10.2018
21:00Bayern MünchenBayernFCBBayern München1:1Ajax AmsterdamAjax AmsterdamAjaxAJA
21:00AEK AthenAEK AthenAEKAEK Athen2:3SL BenficaSL BenficaSL BenficaSLB
23.10.2018
18:55AEK AthenAEK AthenAEKAEK Athen0:2Bayern MünchenBayern MünchenBayernFCB
21:00Ajax AmsterdamAjaxAJAAjax Amsterdam1:0SL BenficaSL BenficaSL BenficaSLB
07.11.2018
21:00SL BenficaSL BenficaSLBSL Benfica1:1Ajax AmsterdamAjax AmsterdamAjaxAJA
21:00Bayern MünchenBayernFCBBayern München2:0AEK AthenAEK AthenAEK AthenAEK
27.11.2018
18:55AEK AthenAEK AthenAEKAEK Athen0:2Ajax AmsterdamAjax AmsterdamAjaxAJA
21:00Bayern MünchenBayernFCBBayern München5:1SL BenficaSL BenficaSL BenficaSLB
12.12.2018
21:00Ajax AmsterdamAjaxAJAAjax Amsterdam3:3Bayern MünchenBayern MünchenBayernFCB
21:00SL BenficaSL BenficaSLBSL Benfica1:0AEK AthenAEK AthenAEK AthenAEK
Gruppe F
19.09.2018
18:55Schachtar DonezkS. DonezkDONSchachtar Donezk2:21899 Hoffenheim1899 HoffenheimHoffenheimTSG
21:00Manchester CityMan CityMCIManchester City1:2Olympique LyonOlympique LyonLyonLYO
02.10.2018
18:551899 HoffenheimHoffenheimTSG1899 Hoffenheim1:2Manchester CityManchester CityMan CityMCI
21:00Olympique LyonLyonLYOOlympique Lyon2:2Schachtar DonezkSchachtar DonezkS. DonezkDON
23.10.2018
21:00Schachtar DonezkS. DonezkDONSchachtar Donezk0:3Manchester CityManchester CityMan CityMCI
21:001899 HoffenheimHoffenheimTSG1899 Hoffenheim3:3Olympique LyonOlympique LyonLyonLYO
07.11.2018
21:00Manchester CityMan CityMCIManchester City6:0Schachtar DonezkSchachtar DonezkS. DonezkDON
21:00Olympique LyonLyonLYOOlympique Lyon2:21899 Hoffenheim1899 HoffenheimHoffenheimTSG
27.11.2018
21:00Olympique LyonLyonLYOOlympique Lyon2:2Manchester CityManchester CityMan CityMCI
21:001899 HoffenheimHoffenheimTSG1899 Hoffenheim2:3Schachtar DonezkSchachtar DonezkS. DonezkDON
12.12.2018
21:00Schachtar DonezkS. DonezkDONSchachtar Donezk1:1Olympique LyonOlympique LyonLyonLYO
21:00Manchester CityMan CityMCIManchester City2:11899 Hoffenheim1899 HoffenheimHoffenheimTSG
Gruppe G
19.09.2018
21:00Real MadridReal MadridRMAReal Madrid3:0AS RomAS RomAS RomASR
21:00Viktoria PilsenV. PilsenVPIViktoria Pilsen2:2ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKAZSKA
02.10.2018
21:00ZSKA MoskauZSKAZSKAZSKA Moskau1:0Real MadridReal MadridReal MadridRMA
21:00AS RomAS RomASRAS Rom5:0Viktoria PilsenViktoria PilsenV. PilsenVPI
23.10.2018
21:00AS RomAS RomASRAS Rom3:0ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKAZSKA
21:00Real MadridReal MadridRMAReal Madrid2:1Viktoria PilsenViktoria PilsenV. PilsenVPI
07.11.2018
18:55ZSKA MoskauZSKAZSKAZSKA Moskau1:2AS RomAS RomAS RomASR
21:00Viktoria PilsenV. PilsenVPIViktoria Pilsen0:5Real MadridReal MadridReal MadridRMA
27.11.2018
18:55ZSKA MoskauZSKAZSKAZSKA Moskau1:2Viktoria PilsenViktoria PilsenV. PilsenVPI
21:00AS RomAS RomASRAS Rom0:2Real MadridReal MadridReal MadridRMA
12.12.2018
18:55Real MadridReal MadridRMAReal Madrid0:3ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKAZSKA
18:55Viktoria PilsenV. PilsenVPIViktoria Pilsen2:1AS RomAS RomAS RomASR
Gruppe H
19.09.2018
21:00Valencia CFValenciaVCFValencia CF0:2Juventus TurinJuventus TurinJuventusJUV
21:00BSC Young BoysYoung BoysYBBSC Young Boys0:3Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN
02.10.2018
18:55Juventus TurinJuventusJUVJuventus Turin3:0BSC Young BoysBSC Young BoysYoung BoysYB
21:00Manchester UnitedManUtdMUNManchester United0:0Valencia CFValencia CFValenciaVCF
23.10.2018
18:55BSC Young BoysYoung BoysYBBSC Young Boys1:1Valencia CFValencia CFValenciaVCF
21:00Manchester UnitedManUtdMUNManchester United0:1Juventus TurinJuventus TurinJuventusJUV
07.11.2018
18:55Valencia CFValenciaVCFValencia CF3:1BSC Young BoysBSC Young BoysYoung BoysYB
21:00Juventus TurinJuventusJUVJuventus Turin1:2Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN
27.11.2018
21:00Juventus TurinJuventusJUVJuventus Turin1:0Valencia CFValencia CFValenciaVCF
21:00Manchester UnitedManUtdMUNManchester United1:0BSC Young BoysBSC Young BoysYoung BoysYB
12.12.2018
21:00Valencia CFValenciaVCFValencia CF2:1Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN
21:00BSC Young BoysYoung BoysYBBSC Young Boys2:1Juventus TurinJuventus TurinJuventusJUV
Achtelfinale Hinspiel
12.02.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
13.02.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
19.02.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
20.02.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
Achtelfinale Rückspiel
05.03.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
06.03.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
12.03.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
13.03.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
Viertelfinale Hinspiel
09.04.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
10.04.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
Viertelfinale Rückspiel
16.04.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
17.04.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
Halbfinale Hinspiel
30.04.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
01.05.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
Halbfinale Rückspiel
07.05.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
08.05.2019
N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
Finale
01.06.2019
21:00N.N.N.N.NN-:-N.N.N.N.NN
Anzeige
Anzeige
Top-Themen
Tennisspieler wie Alexander Zverev, Angelique Kerber und Rafael Nadal sind zurzeit die großen Talente. Doch was machen eigentlich die Altstars wie zum Beispiel Boris Becker, ...mehr
Steht Bastian Schweinsteiger kurz vor der Fußball-Rente? Der ehemalige ...mehr