Sport - Datencenter

In Zusammenarbeit mit weltfussball.de
Datencenter

Live Sport

Olympische Spiele 2020 (Frauen)
02.08.2021
04:50
2020
Entscheidung Gruppe B
:
Olympische Spiele 2020 (Frauen)
04:50
2020
Entscheidung Gruppe B
:
Olympische Spiele 2020 (Frauen)
08:50
2020
Entscheidung Gruppe A
:
Olympische Spiele 2020 (Frauen)
12:50
2020
Entscheidung Gruppe A
:
Olympische Spiele, 100m Hürden (F) 2020 (Frauen)
04:50
2020
Finale
:
Olympische Spiele, 1500m (F) 2020 (Frauen)
02:35
2020
Vorlauf
:
02:47
2020
Vorlauf
:
02:59
2020
Vorlauf
:
Olympische Spiele, 200m (F) 2020 (Frauen)
03:30
2020
Vorlauf
:
03:38
2020
Vorlauf
:
03:46
2020
Vorlauf
:
03:54
2020
Vorlauf
:
04:02
2020
Vorlauf
:
04:10
2020
Vorlauf
:
04:18
2020
Vorlauf
:
12:25
2020
Halbfinale
:
12:32
2020
Halbfinale
:
12:39
2020
Halbfinale
:
Olympische Spiele, 400m Hürden (F) 2020 (Frauen)
13:35
2020
Halbfinale
:
13:45
2020
Halbfinale
:
13:55
2020
Halbfinale
:
Olympische Spiele, 5000m (F) 2020 (Frauen)
14:40
2020
Finale
:
Olympische Spiele, Boden (F) 2020 (Frauen)
10:57
2020
Finale
:
Olympische Spiele, Diskuswurf (F) 2020 (Frauen)
13:00
2020
Finale
:
Olympische Spiele, Duett 2020 (Frauen)
12:30
2020
Kür (Vorkampf)
:
Olympische Spiele, Freistil Schwergewicht (F) 2020 (Frauen)
04:00
2020
Hoffnungsrunde
Z.Sghaier
Zaineb Sghaier
Tunesien
Schulters.
Türkei
Yasemin Adar
Y.Adar
0
2
04:08
2020
Hoffnungsrunde
V.Marzalyuk
Vasilisa Marzalyuk
Belarus
1:2 Punktsieg
China
Qian Zhou
Q.Zhou
1
2
13:55
2020
Platz 3
A.Medet Kyzy
Aiperi Medet Kyzy
Kirgisistan
Schulters.
Türkei
Yasemin Adar
Y.Adar
0
4
14:05
2020
Platz 3
H.Minagawa
Hiroe Minagawa
Japan
Schulters.
China
Qian Zhou
Q.Zhou
0
2
14:10
2020
Finale
A.Gray
Adeline Maria Gray
USA
3:7
Deutschland
Aline Rotter Focken
A.Rotter Focken
3
7
Olympische Spiele, Freistil bis 69kg (F) 2020 (Frauen)
04:30
2020
Achtelfinale
T.Stock Mensah
Tamyra Marianna Stock Mensah
USA
techn.Üb.
Japan
Sara Dosho
S.Dosho
10
0
04:38
2020
Achtelfinale
F.Zhou
Feng Zhou
China
techn.Üb.
Kuba
Yudari Sanchez Rodriguez
Y.Sanchez Rodri
13
2
04:46
2020
Achtelfinale
A.Wieszczek Kor
Agnieszka Jadwiga Wieszczek Kordus
Polen
techn.Üb.
Ukraine
Alla Cherkasova
A.Cherkasova
0
11
04:54
2020
Achtelfinale
E.Ahmed
Enas Mostafa Youssef Ahmed
Ägypten
0:7 Punktsieg
Deutschland
Anna Carmen Schell
A.Schell
0
7
05:02
2020
Achtelfinale
K.Larroque
Koumba Larroque
Frankreich
Schulters.
Mongolei
Battsetseg Soronzonbold
B.Soronzonbold
3
4
05:10
2020
Achtelfinale
D.Lappage
Danielle Suzanne Lappage
Kanada
0:7 Punktsieg
Russian Olympic Committee
Khanum Velieva
K.Velieva
0
7
05:18
2020
Achtelfinale
M.Hristova
Mimi Nikolova Hristova
Bulgarien
5:7 Punktsieg
Kirgisistan
Meerim Zhumanazarova
M.Zhumanazarova
5
7
05:26
2020
Achtelfinale
E.Manolova
Elis Manolova
Aserbaidschan
techn.Üb.
Nigeria
Blessing Oborududu
B.Oborududu
2
13
05:40
2020
Viertelfinale
T.Stock Mensah
Tamyra Marianna Stock Mensah
USA
techn.Üb.
China
Feng Zhou
F.Zhou
10
0
05:48
2020
Viertelfinale
A.Cherkasova
Alla Cherkasova
Ukraine
Schulters.
Deutschland
Anna Carmen Schell
A.Schell
6
0
05:56
2020
Viertelfinale
B.Soronzonbold
Battsetseg Soronzonbold
Mongolei
8:5 Punktsieg
Russian Olympic Committee
Khanum Velieva
K.Velieva
8
5
06:04
2020
Viertelfinale
M.Zhumanazarova
Meerim Zhumanazarova
Kirgisistan
2:3 Punktsieg
Nigeria
Blessing Oborududu
B.Oborududu
2
3
12:08
2020
Halbfinale
T.Stock Mensah
Tamyra Marianna Stock Mensah
USA
10:4 Punktsieg
Ukraine
Alla Cherkasova
A.Cherkasova
10
4
12:24
2020
Halbfinale
B.Soronzonbold
Battsetseg Soronzonbold
Mongolei
2:7 Punktsieg
Nigeria
Blessing Oborududu
B.Oborududu
2
7
Olympische Spiele, K-200m Einer (F) 2020 (Frauen)
02:30
2020
Vorlauf
:
02:37
2020
Vorlauf
:
02:44
2020
Vorlauf
:
02:51
2020
Vorlauf
:
02:58
2020
Vorlauf
:
05:00
2020
Viertelfinale
:
05:07
2020
Viertelfinale
:
05:14
2020
Viertelfinale
:
Olympische Spiele, K-500m Zweier (F) 2020 (Frauen)
04:08
2020
Vorlauf
:
04:15
2020
Vorlauf
:
04:22
2020
Vorlauf
:
04:29
2020
Vorlauf
:
06:08
2020
Viertelfinale
:
06:15
2020
Viertelfinale
:
Olympische Spiele, Mannschaftsver. (F) 2020 (Frauen)
08:54
2020
Qualifikation
:
Olympische Spiele, Stabhochsp. (F) 2020 (Frauen)
12:20
2020
Qualifikation Gruppe A
:
12:20
2020
Qualifikation Gruppe B
:
Olympische Spiele, Teamsprint (F) 2020 (Frauen)
08:30
2020
Qualifikation
:
09:50
2020
Lauf - Runde 1
:
11:00
2020
7. Platz
:
11:03
2020
5. Platz
:
11:06
2020
3. Platz
:
11:09
2020
Finale
:
Olympische Sommerspiele 2020
02:00
2020
Tag 11
:
Olympische Spiele, 3000m Hin. (M) 2020
14:15
2020
Finale
:
Olympische Spiele, 400m (M) 2020
13:05
2020
Halbfinale
:
13:13
2020
Halbfinale
:
13:21
2020
Halbfinale
:
Olympische Spiele, C-1000m Zweier (M) 2020
03:05
2020
Vorlauf
:
03:13
2020
Vorlauf
:
05:21
2020
Viertelfinale
:
05:29
2020
Viertelfinale
:
Olympische Spiele, Einzel 3 m (M) 2020
08:00
2020
Vorkampf
:
Olympische Spiele, Hammerwurf (M) 2020
02:00
2020
Qualifikation Gruppe A
:
03:30
2020
Qualifikation Gruppe B
:
Olympische Spiele, K-1000m Einer (M) 2020
03:21
2020
Vorlauf
:
03:29
2020
Vorlauf
:
03:37
2020
Vorlauf
:
03:45
2020
Vorlauf
:
03:53
2020
Vorlauf
:
05:37
2020
Viertelfinale
:
05:45
2020
Viertelfinale
:
05:53
2020
Viertelfinale
:
Olympische Spiele, KK Dreistell. 50 m (M) 2020
04:30
2020
Qualifikation
:
09:50
2020
Finale
:
Olympische Spiele, Mannschaftsver. (M) 2020
10:02
2020
Qualifikation
:
Olympische Spiele, Ringe (M) 2020
10:00
2020
Finale
:
Olympische Spiele, Schnellfeuerpist. 25 m (M) 2020
01:30
2020
Qualifikation Tag 2
:
07:30
2020
Finale
:
Olympische Spiele, Sprung (M) 2020
11:51
2020
Finale
:
Olympische Spiele, Weitsprung (M) 2020
03:20
2020
Finale
:
Olympische Spiele, gr.-rö. bis 130kg (M) 2020
04:00
2020
Hoffnungsrunde
A.Alexuc-Ciurar
Alin Alexuc-Ciurariu
Rumänien
1:5 Punktsieg
Iran
Amin Mirzazadeh
A.Mirzazadeh
1
5
04:08
2020
Hoffnungsrunde
M.Kuosmanen
Matti Elias Kuosmanen
Finnland
techn.Üb.
Russian Olympic Committee
Sergey Semenov
S.Semenov
0
11
13:10
2020
Platz 3
R.Kayaalp
Riza Kayaalp
Türkei
7:2 Punktsieg
Iran
Amin Mirzazadeh
A.Mirzazadeh
7
2
13:20
2020
Platz 3
Y.Acosta Fernan
Yasmani Acosta Fernandez
Chile
1:1 Punktsieg
Russian Olympic Committee
Sergey Semenov
S.Semenov
1
1
13:35
2020
Finale
M.López Núnez
Mijain López Núnez
Kuba
5:0 Punktsieg
Georgien
Iakobi Kajaia
I.Kajaia
5
0
Olympische Spiele, gr.-rö. bis 59kg (M) 2020
04:00
2020
Hoffnungsrunde
A.Fergat
Abdelkarim Fergat
Algerien
1:6 Punktsieg
China
Sailike Walihan
S.Walihan
1
6
04:08
2020
Hoffnungsrunde
I.Hafizov
Ildar Hafizov
USA
1:7 Punktsieg
Russian Olympic Committee
Sergey Emelin
S.Emelin
1
7
12:30
2020
Platz 3
L.Temirov
Lenur Temirov
Ukraine
1:1 Punktsieg
China
Sailike Walihan
S.Walihan
1
1
12:40
2020
Platz 3
V.Ciobanu
Victor Ciobanu
Moldau
techn.Üb.
Russian Olympic Committee
Sergey Emelin
S.Emelin
1
12
13:00
2020
Finale
K.Fumita
Kenichiro Fumita
Japan
1:5 Punktsieg
Kuba
Luis Alberto Orta Sanchez
L.Orta Sanchez
1
5
Olympische Spiele, gr.-rö. bis 75kg (M) 2020
04:30
2020
Achtelfinale
T.Lorincz
Tamas Lorincz
Ungarn
w.o.
Marokko
Zied Ait Ouagram
Z.Ait Ouagram
0
0
04:38
2020
Achtelfinale
D.Zhadrayev
Demeu Zhadrayev
Kasachstan
3:5 Punktsieg
Japan
Shohei Yabiku
S.Yabiku
3
5
04:46
2020
Achtelfinale
A.Mnatsakanian
Aik Mnatsakanian
Bulgarien
1:3 Punktsieg
Kroatien
Božo Starčević
B.Starčević
1
3
04:54
2020
Achtelfinale
Y.Pena Flores
Yosvanys Pena Flores
Kuba
3:7 Punktsieg
Iran
Mohammadali Geraei
M.Geraei
3
7
05:02
2020
Achtelfinale
K.Chalyan
Karapet Chalyan
Armenien
5:0 Punktsieg
Usbekistan
Jalgasbay Berdimuratov
J.Berdimuratov
5
0
05:10
2020
Achtelfinale
A.Leyva Yepez
Alfonso Antonio Leyva Yepez
Mexiko
0:7 Punktsieg
Russian Olympic Committee
Aleksandr Chekhirkin
A.Chekhirkin
0
7
05:18
2020
Achtelfinale
L.Maafi
Lamjed Maafi
Tunesien
techn.Üb.
Kirgisistan
Akzhol Makhmudov
A.Makhmudov
0
11
05:26
2020
Achtelfinale
R.Huseynov
Rafig Huseynov
Aserbaidschan
1:1 Punktsieg
Schweden
Alex Michel Bjurberg Kessidis
A.Bjurberg Kess
1
1
05:48
2020
Viertelfinale
T.Lorincz
Tamas Lorincz
Ungarn
3:1 Punktsieg
Japan
Shohei Yabiku
S.Yabiku
3
1
05:56
2020
Viertelfinale
B.Starčević
Božo Starčević
Kroatien
5:5 Punktsieg
Iran
Mohammadali Geraei
M.Geraei
5
5
06:04
2020
Viertelfinale
K.Chalyan
Karapet Chalyan
Armenien
2:1 Punktsieg
Russian Olympic Committee
Aleksandr Chekhirkin
A.Chekhirkin
2
1
06:12
2020
Viertelfinale
A.Makhmudov
Akzhol Makhmudov
Kirgisistan
techn.Üb.
Aserbaidschan
Rafig Huseynov
R.Huseynov
9
1
11:15
2020
Halbfinale
T.Lorincz
Tamas Lorincz
Ungarn
6:5 Punktsieg
Iran
Mohammadali Geraei
M.Geraei
6
5
11:23
2020
Halbfinale
K.Chalyan
Karapet Chalyan
Armenien
2:6 Punktsieg
Kirgisistan
Akzhol Makhmudov
A.Makhmudov
2
6
Olympische Spiele, gr.-rö. bis 98kg (M) 2020
04:30
2020
Achtelfinale
M.Evloev
Musa Evloev
Russian Olympic Committee
3:1 Punktsieg
Georgien
Giorgi Melia
G.Melia
3
1
04:38
2020
Achtelfinale
A.Szoke
Alex Gergo Szoke
Ungarn
3:1 Punktsieg
Tschechien
Artur Omarov
A.Omarov
3
1
04:46
2020
Achtelfinale
M.Kajaia
Mihail Kajaia
Serbien
1:5 Punktsieg
USA
Tracy Gangelo Hancock
T.Hancock
1
5
04:54
2020
Achtelfinale
H.Achouri
Haikel Achouri
Tunesien
techn.Üb.
Polen
Tadeusz Michalik
T.Michalik
0
10
05:02
2020
Achtelfinale
M.Saravi
Mohammadhadi Saravi
Iran
techn.Üb.
Algerien
Adem Boudjemline
A.Boudjemline
9
0
05:10
2020
Achtelfinale
K.Milov
Kiril Milenov Milov
Bulgarien
3:1 Punktsieg
Türkei
Cenk Ildem
C.Ildem
3
1
05:18
2020
Achtelfinale
G.Rosillo Kinde
Gabriel Alejandro Rosillo Kindelan
Kuba
1:3 Punktsieg
Finnland
Arvi Martin Savolainen
A.Savolainen
1
3
05:24
2020
Achtelfinale
U.Dzhuzupbekov
Uzur Dzhuzupbekov
Kirgisistan
1:4 Punktsieg
Armenien
Artur Aleksanyan
A.Aleksanyan
1
4
05:54
2020
Viertelfinale
M.Evloev
Musa Evloev
Russian Olympic Committee
6:2 Punktsieg
Ungarn
Alex Gergo Szoke
A.Szoke
6
2
06:02
2020
Viertelfinale
T.Hancock
Tracy Gangelo Hancock
USA
3:4 Punktsieg
Polen
Tadeusz Michalik
T.Michalik
3
4
06:10
2020
Viertelfinale
M.Saravi
Mohammadhadi Saravi
Iran
6:0 Punktsieg
Bulgarien
Kiril Milenov Milov
K.Milov
6
0
06:18
2020
Viertelfinale
A.Savolainen
Arvi Martin Savolainen
Finnland
1:5 Punktsieg
Armenien
Artur Aleksanyan
A.Aleksanyan
1
5
11:45
2020
Halbfinale
M.Evloev
Musa Evloev
Russian Olympic Committee
7:1 Punktsieg
Polen
Tadeusz Michalik
T.Michalik
7
1
11:53
2020
Halbfinale
M.Saravi
Mohammadhadi Saravi
Iran
1:4 Punktsieg
Armenien
Artur Aleksanyan
A.Aleksanyan
1
4
Olympische Spiele, Vielseitigkeit Einzel 2020 Mixed
10:00
2020
Springen (Qualifikation)
:
13:45
2020
Springen (Finale)
:
2020
Gesamtwertung
:
Olympische Spiele, Vielseitigkeit Manns. 2020 Mixed
10:00
2020
Springen (Finale)
:
2020
Gesamtwertung
:
Olympische Spiele, Frauen 2021 Tokyo (Frauen)
10:00
2021 Tokyo
Halbfinale
USA
Kanada
0
0
1
0
Olympische Spiele, Frauen 2020 Tokyo (Frauen)
03:00
2020 Tokyo
Gruppe B
Nigeria
Nigeria
Nigeria
83:102
Japan
Japan
JPN
Japan
83
22
16
19
26
102
30
21
33
18
06:40
2020 Tokyo
Gruppe B
FRA
Frankreich
Frankreich
Frankreich
82:93
USA
USA
USA
USA
82
22
22
23
15
93
19
31
21
22
10:20
2020 Tokyo
Gruppe C
CHN
China
China
China
74:62
Belgien
Belgien
Belgien
74
17
21
21
15
62
21
16
15
10
14:00
2020 Tokyo
Gruppe C
AUS
Australien
Australien
Australien
96:69
Puerto Rico
Puerto Rico
Puerto Rico
96
22
23
23
28
69
24
20
8
17
Olympische Sommerspiele 2020
05:00
2020
2. Runde
Israel
Israel
Israel
1:11
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
1
11
12:00
2020
2. Runde
USA
USA
USA
USA
6:7
Japan
Japan
JPN
Japan
6
7
Olympische Spiele, Frauen 2020 Tokyo (Frauen)
02:00
2020 Tokyo
Gruppe A
KOR
Südkorea
Südkorea
Südkorea
31:31
Angola
Angola
ANG
Angola
31
16
31
17
12:30
2020 Tokyo
Gruppe A
NED
Niederlande
Niederlande
Niederlande
30:29
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
30
17
29
12
14:30
2020 Tokyo
Gruppe A
NOR
Norwegen
Norwegen
Norwegen
37:25
Japan
Japan
JPN
Japan
37
16
25
11
04:00
2020 Tokyo
Gruppe B
FRA
Frankreich
Frankreich
Frankreich
29:22
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
29
17
22
11
07:15
2020 Tokyo
Gruppe B
ESP
Spanien
Spanien
Spanien
31:34
Russian Olympic Committee
Russland
RUS
Russland
31
17
34
18
09:15
2020 Tokyo
Gruppe B
HUN
Ungarn
Ungarn
Ungarn
26:23
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
26
15
23
15
Olympische Spiele, Mannschaft (F) 2020 Tokyo (Frauen)
03:00
2020 Tokyo
Achtelfinale
Frankreich
Frankreich
Frankreich
0:3
Singapur
Singapur
SIN
Singapur
0
3
03:00
2020 Tokyo
Achtelfinale
KOR
Südkorea
Südkorea
Südkorea
3:0
Polen
Polen
POL
Polen
3
0
07:30
2020 Tokyo
Viertelfinale
HKG
Hongkong
Hongkong
Hongkong
3:1
Rumänien
Rumänien
Rumänien
3
1
12:30
2020 Tokyo
Viertelfinale
Taiwan
Taiwan
Chinesisch Taipeh
0:3
Japan
Japan
JPN
Japan
0
3
Olympische Spiele, Mannschaft (M) 2020 Tokyo
03:00
2020 Tokyo
Achtelfinale
JPN
Japan
Japan
Japan
3:0
Australien
Australien
AUS
Australien
3
0
03:00
2020 Tokyo
Achtelfinale
USA
USA
USA
USA
1:3
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
1
3
07:30
2020 Tokyo
Viertelfinale
BRA
Brasilien
Brasilien
Brasilien
0:3
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
0
3
12:30
2020 Tokyo
Viertelfinale
CHN
China
China
China
3:0
Frankreich
Frankreich
Frankreich
3
0
Olympische Spiele 2020 in Tokyo (Frauen)
02:00
2020 in Tokyo
Gruppe A
SRB
Serbien
Serbien
Serbien
3:0
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
3
25
25
25
0
18
17
15
12:40
2020 in Tokyo
Gruppe A
JPN
Japan
Japan
Japan
1:3
Dom. Republik
Dom. Republik
DOM
Dom. Rep
1
10
23
25
19
3
25
25
19
25
14:45
2020 in Tokyo
Gruppe A
BRA
Brasilien
Brasilien
Brasilien
3:0
Kenia
Kenia
KEN
Kenia
3
25
25
25
0
10
16
8
04:05
2020 in Tokyo
Gruppe B
USA
USA
USA
USA
3:2
Italien
Italien
ITA
Italien
3
21
25
25
25
15
2
25
16
27
16
12
07:20
2020 in Tokyo
Gruppe B
RUS
Russland
Russland
Russian Olympic Committee
2:3
Türkei
Türkei
TUR
Türkei
2
25
23
23
25
10
3
21
25
25
15
15
09:25
2020 in Tokyo
Gruppe B
CHN
China
China
China
3:0
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
3
25
25
25
0
15
22
19
Olympische Spiele, Frauen 2020 Tokyo (Frauen)
02:30
2020 Tokyo
Viertelfinale
GER
Deutschland
Deutschland
Deutschland
0:3
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
0
3
05:00
2020 Tokyo
Viertelfinale
AUS
Australien
Australien
Australien
0:1
Indien
Indien
IND
Indien
0
0
0
0
0
1
0
1
0
0
11:30
2020 Tokyo
Viertelfinale
NED
Niederlande
Niederlande
Niederlande
3:0
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
3
1
1
1
0
0
0
0
0
0
14:00
2020 Tokyo
Viertelfinale
ESP
Spanien
Spanien
Spanien
2:4 n.P.
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
2
0
1
0
1
4
0
1
1
0
Olympische Spiele, Männer 2020 Tokyo
03:00
2020 Tokyo
Gruppe A
HUN
Ungarn
Ungarn
Ungarn
5:5
Italien
Italien
ITA
Italien
5
2
2
1
0
5
1
1
1
2
04:30
2020 Tokyo
Gruppe A
GRE
Griechenland
Griechenland
Griechenland
14:5
USA
USA
USA
USA
14
4
2
5
3
5
1
2
2
0
11:20
2020 Tokyo
Gruppe A
JPN
Japan
Japan
Japan
24:9
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
24
5
7
6
6
9
4
4
1
0
07:00
2020 Tokyo
Gruppe B
SRB
Serbien
Serbien
Serbien
13:6
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
13
6
2
3
2
6
1
1
2
2
08:30
2020 Tokyo
Gruppe B
ESP
Spanien
Spanien
Spanien
8:4
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
8
2
1
4
1
4
1
0
2
1
12:50
2020 Tokyo
Gruppe B
AUS
Australien
Australien
Australien
15:7
Kasachstan
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
15
4
3
5
3
7
1
0
2
4
Olympische Spiele, Einzel (M) 2020
13:00
2020
3. Platz
K.Cordon
Kevin Cordon
Guatemala
0:2
Indonesien
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
0
11
13
2
21
21
13:55
2020
Finale
V.Axelsen
Viktor Axelsen
Dänemark
2:0
China
Long Chen
L.Chen
2
21
21
0
14
12
3. Liga 2021/2022
Anzeige
gekennzeichnet mit
JUSPROG e.V. - Jugendschutz
freenet ist Mitglied im JUSPROG e.V.